{:en}
|24 декабря 2020

{:}{:ru}
|24 декабря 2020

С 16 по 20 декабря 2019 года в Национальном университете архитектуры и строительства (г.Ереван, Армения) прошла организационная встреча участников проекта «Разработка адаптивной, инновационной и эффективной методологии для внедрения подхода обучения на рабочем месте (WBL) в системы ВО Армении и РФ» (FlexWBL) программы Европейской комиссии ERASMUS+.

[Best_Wordpress_Gallery id=»25″ gal_title=»СОТРУДНИКИ ДГТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ВСТРЕЧЕ ПРОЕКТА FLEXWBL»]

ДГТУ представляли руководитель службы международного образования Ирина Маевская, начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Александр Шилов и ведущий специалист по учебно-методической работе Центра международного обучения и тюнинга Эвелина Беднякова. Во встрече принимали участие представители вузов консорциума проекта из Европы, Армении и России: Лиепайского университета (Латвия), Клайпедского университета (Литва), Национального университета архитектуры и строительства Армении, Гаварского государственного университета (Армения), Ереванского государственного университета языков и социальных наук имени В.Я. Брюсова (Армения), Тверского государственного университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, Института повышения квалификации Росгидромет.

Целью проекта является внедрение обучения на рабочем месте (WBL) в системы высшего образования России и Армении для повышения соответствия компетенций выпускников требованиям рынка труда и тенденциям развития Европейского пространства высшего образования.

Участники встречи обсудили концепцию обучения на рабочем месте, цель и задачи проекта FlexWBL, рабочий план мероприятий на 2019-2022 годы, а также вопросы финансирования и менеджмента. В ходе проекта будут разработаны дисциплины на основе методологии WBL и запущена виртуальная платформа для онлайн поддержки обучения на рабочем месте.

 

|ИСТОЧНИК|
{:}